Отзыв о разборе гардероба и шоппинг-сопровождении в Санкт-Петербурге
Я признательна всем, кто пишет отзывы, слова благодарности о моей работе стилиста имиджмейкера в СПб и Милане.
Кто-то пишет очень коротко, а кто-то, как Светлана, целый рассказ, полный впечатлений о разборе гардероба и шопинге в СПб.
«Знакомство с Татьяной состоялось обычным в наше время путем, – через Интернет. Что подтолкнуло к мысли обратиться к услугам стилиста?
На первый взгляд, у меня не было причин, – я не собиралась кардинально «меняться» или менять свой образ, впереди не было значимых событий (свадьба, развод, выход на новую работу и т.п.). Что было – опыт работы с консультантом по подбору одежды в мультибрендовом магазине однажды за границей, желание навести порядок в гардеробе и устоявшаяся многолетняя традиция похода в первых числах марта по магазинам за новой одеждой и обувью.
Когда где-нибудь на улице впереди тебя движется женская фигура в нелепой одежде, невольно думаешь, – ну вот ЭТО где-то покупалось, не важно, в бутике или на рынке, тратились деньги, а кто-то стоял рядом и говорил «как на Вас хорошо село, ну вот прямо по Вашей фигуре сшито!», «как Вам идет!», «цвет как освежает!», «а качество, поглядите – сама уже два года такое же ношу!». Понятно, что после покупки могло пройти много времени, владелица вещи пополнела или изменилась осанка, попала под сильный дождь, да мало ли что… И все же, тот консультант в заграничном магазине помог мне собрать такие комплекты, что я неоднократно получала комплименты и от знакомых, и случайных встречных. А как иначе, если не ты в одежде, и не она на тебе, а вместе вы и есть единый комплект – с цветом, характером и настроением!
Так что к Татьяне шла в первую очередь за повторением удачного опыта, но не только. В отзывах клиентов Татьяны нашла и другие моменты, которые были для меня важны.
Разбор гардероба на дому – то, что нужно! И не просто «это носим с тем-то и тем-то, а это не носим», а собираем одежду так, чтобы в нужный момент она была на виду и в порядке – все чисто, где нужно, подшито, пуговицы на месте… В итоге, вышла большая экономия времени, – и вещи разобраны к началу сезона, решено, что и как носить, и список составлен, что подшить/ушить и т.д. Первый разбор гардероба на дому был за несколько дней до предстоящей командировки. Татьяна не только помогла собрать несколько стильных и удобных, соответствующих цели и месту комплектов, включая сумки и обувь, но и проявила внимание к таким деталям, когда и каким транспортом я отправляюсь, какую еду возьму с собой, достаточно ли вместительна сумка.
Смотрим отзывы далее. Мужчины особо отмечают – покупки четко по списку, уложились в заданное время. Опять то, что нужно! Я не люблю ХОДИТЬ по магазинам. Обычно знаю, что хочу приобрести, и как только нахожу примерно то, что хотелось, покупаю, не раздумывая, и ухожу, радуясь, что так быстро нашла, и можно ехать домой. Так что сам процесс шопинга меня не увлекает, и возможность сократить временные издержки была очень привлекательной. Так и вышло.
Шопинг в Петербурге. Да, я давно хотела зайти в эти магазины, но было как-то «мимо». Прихожу, меня ожидают Татьяна и продавец. Вещи приготовлены для примерки – по списку! Не могу сказать, добавило ли присутствие Татьяны что-то к качеству обслуживания в магазине, в хороших магазинах сейчас предупредительность и внимательность продавцов – правило. Подать туфли для удобства примерки, принести другой размер вещи, убрать лишнее из примерочной, – это все норма. Но! Татьяна фотографирует. Вижу себя в зеркале и на фото. Понимаю, что предварительно было отобрано для примерки ровно то, что нужно, и ни одной вещи более. Наверняка, хороший продавец предложил бы примерить еще штук десять, или, по крайней мере, обратил бы мое внимание на «это, это, и еще вот то из новой коллекции»… Потеря времени, эмоциональное напряжение, возможно, импульсивная покупка из серии «могу себе позволить». Всего этого удалось избежать. Вернулась домой не только довольная обновками, но и не уставшая до той степени, до которой ранее меня доводили подобные мероприятия. Некоторые вещи Татьяна посоветовала купить в сетевом магазине. Вот уж откуда я обычно выхожу с объемными пакетами! Достаточно низкие цены по каждой из позиций в моем случае всегда приводили к внушительной сумме на общем чеке и последующей тесноте в шкафу! Татьяна рядом: из этих двух пар выбираем эту (я бы купила обе, чтобы не сомневаться), это – хорошо, но «в сторону от намеченного» – оставляем на вешалке. Итого – на кассе – рекордно низкая для меня в этом магазине сумма, и никаких сожалений!
В заключение отмечу, что помимо всех очевидных выгод и удобств, которые привнесла Татьяна в процесс подбора и обновления гардероба, полученных советов по стилю, я получила роскошный подарок человеческого общения с интересным и чутким человеком. Надеюсь на продолжение знакомства!» Светлана, 57 лет.
Как видим, отзывы помогают найти своего стилиста, который оправдает ваши ожидания от результатов.
Я люблю и ценю своих клиентов, а слова благодарности окрыляют и вдохновляют меня на дальнейшее развитие!
Татьяна Гаврилова стилист имиджмейкер в СПб и Италии
Поделитесь со своими друзьями!